Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Первая помощь. Важно ли педагогам владеть знаниями и умениям по оказанию первой помощи? Истории и практики

Согласно статье 41 Главы 4 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" охрана здоровья обучающихся включает в себя в том числе и обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи. Таким образом, согласно закону, каждый педагог должен пройти курсы по оказанию первой помощи!

Как Вы считаете, обосновано ли это требование? Зачем абсолютно всем педагогам проходить курсы первой помощи? Поделитесь своими мнениями!

Возможно, у Вас в жизни были случаи, когда знания как грамотно оказать первую помощь помогли Вам или даже спасли чую-то жизнь? Расскажите Вашу историю!

  • Гейм Людмила Георгиевна
    Опубликовал(а) Гейм Людмила Георгиевна

    Коллеги!

    Почему -то так поздно заговорили об этом. Раньше, когда я училась в пед.институте, у нас два года была медицина. СПАСИБО ЗА ЭТО МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ! Владея такими знаниями, я смогла оказать помощь многим людям.Я даже спасла себя , когда врач не увидел воспаления лёгких.Я смогла помочь отцу,  который чуть не умер от инфаркта. Когда была страшная авария, я смогла правильно остановить кровь человеку и помочь врачам. Я считаю, что Курс первой помощи должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для каждого школьника на ОБЖ и для каждого человека, независимо от его профессии.Это моё мнение,  построенное на жизненном опыте.

  • Васильева Татьяна Николаевна
    Опубликовал(а) Васильева Татьяна Николаевна

    Приветствую всех! Я тоже за обучения навыкам Первой Помощи.

    Примерно год назад я была в безвыходной ситуации. Будучи вожатым, я оказалась в один несчастный момент. Во время купания в море девочка неожиданно начала тонуть. Почему-то именно  этот момент все спасатели как испарились, и я помчалась на помощь. Я знала как вытащить из воды, потерявшего сознание человека, как сделать искусственное дыхание. СПАСЛА! Родители меня до сих пор благодарят и поздравляют в соц. сетях со всеми праздниками. 

    Зная элементарные навыки первой помощи, у нас появляется возможность спасти чью-то жизнь! 

Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

У Вас есть профессиональный вопрос? Добавляйте в обсуждения и получайте ответы от коллег!