Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Повышение финансовой грамотности - приоритетное направление Российского образования!

30
Повышение финансовой грамотности - приоритетное направление Российского образования!

Владелец: Присяжных Роза Мансуровна

Участники: 22

Описание:

Опыт Алтайского края по реализации Проекта Минфина России признан одним из лучших в стране. 

Региональная модель  включает в себя различные формы реализации программ: финансовые смены в пришкольных лагерях и детских оздоровительных лагерях; отдельный курс (учебная дисциплина) «Финансовая грамотность» в образовательных организациях и Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей; муниципальный (региональный) Чемпионат по финансовой грамотности и реализацию таких интерактивных форм обучения, как коммуникативные и финансовые бои. Благодаря апробации и тиражированию в 2017 году проекта Минфина России по формированию финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в регионе удалось апробировать и распространить новые программы и методики обучения в системе основной образовательной программы и в рамках дополнительной общеобразовательной программы школы. Проект позволил внедрить программы по финансовой грамотности в системе дополнительного образования детей. С целью развития кадрового потенциала педагогов по использованию интерактивных образовательных технологий в 2018 году планируется организовать на базе АКИПКРО проведение Региональной школы вожатых-игротехников и Региональной школы педагогов-игротехников по финансовой грамотности. Создатель данной группы Присяжных Роза Мансуровна на площадке  группы готова делиться опытом  по внедрению инновационного (приоритетного) направления образования в образовательные ( в том числе и дополнительные)  учреждения Алтайского края и ответить на любые интересующие педагогов вопросы по финансовой грамотности. А также предоставить методические материалы педагогам, обучающимся по данному направлению.

Краткое описание: Минобрнауки России определило приоритетным направлением формирование финансовой грамотности обучающихся. В нашей группе мы будем вести обсуждение данного вопроса, делиться опытом внедрения и развития данного направления в образовании в своих регионах. Изучим статистику желающих пройти дистанционный курс по данному направлению. .
Повышение финансовой грамотности - приоритетное направление Российского образования!

Повышение финансовой грамотности - приоритетное направление Российского образования!

Минобрнауки России определило приоритетным направлением формирование финансовой грамотности обучающихся. В нашей группе мы будем вести обсуждение данного вопроса, делиться опытом внедрения и развития данного направления в образовании в своих регионах. Изучим статистику желающих пройти дистанционный курс по данному направлению. .

Поиск в этой группе