Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Нужна помощь с рассадкой учеников!

Васильева Татьяна Николаевна
    Опубликовал(а) Васильева Татьяна Николаевна Ответы (5)

    Всем здравствуйте! Хочу услышать совет коллег. У меня недавно появилась проблема с рассадкой учеников в одном из классов, где я преподаю. Так, как учеников рассадил классный руководитель, мне не нравится. Самый шаловливый ребёнок сидит прямо по середине, в среднем ряду, за третьей партой. И из-за этого он отвлекает практически весь класс от работы. Посадить его за первые парты я не могу, потому что за ними сидят слабовидящие ученики. Как решить вопрос, подскажите, пожалуйста. Сил моих больше нет с ним бороться. Посадила его у окна, так он весь урок в окно смотрел. Посадить его в третьем ряду тоже не могу, по просьбе классного руководителя. В этом ряду на четвертой парте сидит его друг, который периодически поддерживает его в срывании урока. Буду рада любым вашим советам. Скажите, как бы вы рассадили детей в таком классе?

    • Терентьева Юлия Сергеевна
      Опубликовал(а) Терентьева Юлия Сергеевна

      Добрый день, Татьяна Николаевна! А Вы не пробовали поговорить на эту тему с классным руководителем? Пусть повлияет на родителей неугомонного ребёнка. А вообще я бы попробовала сама пообщаться с этим мальчиком. Объяснить значимость урока, что так вести себя не стоит. Выйти с ним на какой-нибудь компромисс. Потому что в этом случае, лучше решить вопрос о его поведении на уроке.

    • Ефимова Екатерина Дмитриевна
      Опубликовал(а) Ефимова Екатерина Дмитриевна

      Всем добрый день! Поговорить с учеником - это, конечно, хорошо. Но проверено лично мной, такой учащийся всё равно не сможет сидеть спокойно весь урок. Предлагаю Вам посадить его друга за парту в ряд у окна, а его за парту в ряд у стены и лучше за вторую парту. И если есть возможность, третью, а в идеале и первую, оставить пустыми. Чтобы он побыл во время урока один, без соседей.

    • Васильева Татьяна Николаевна
      Опубликовал(а) Васильева Татьяна Николаевна

      Коллеги, спасибо за советы! 

    • Гейм Людмила Георгиевна
      Опубликовал(а) Гейм Людмила Георгиевна

      Коллеги!

      Если вы в авторитете у детей, то всегда сможете решить этот вопрос.

      Как бы вы их не рассадили, они это примут,  если сможете их в этом убедить.Речь идёт не

      только о старшеклассниках, но и о 5 и 8 класса.

    • Терентьева Юлия Сергеевна
      Опубликовал(а) Терентьева Юлия Сергеевна

      Уважаемая Людмила Георгиевна, не могу полностью с Вами согласиться.

      Бывают такие дети, которым никакой авторитет не показатель. Всё равно ведут себя как хотят.

      Хорошо, что я веду начальные классы, с ними, благо, нет таких проблем. 

       

    Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

    Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

    У Вас есть профессиональный вопрос? Добавляйте в обсуждения и получайте ответы от коллег!