Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Восстановление эмоциональных сил после учебного года. А что делаете Вы?

Учебный год - нелегкое испытание для педагога! А если учесть марафон ОГЭ и ЕГЭ, которым он завершается, не сложно представить, какую усталость чувствует учитель к концу июня.

Но два месяца отпуска пролетят быстро, важно успеть восстановиться не только физически, но и эмоционально.

Мы уверены, у каждого из Вас есть свои маленькие секреты и  хитрости, как "прийти в себя" после насыщенного учебного года. Поделитесь ими со своими коллегами!

  • Гейм Людмила Георгиевна
    Опубликовал(а) Гейм Людмила Георгиевна

    Доброго времени суток, коллеги!

    Учебный год - это время испытания нашей выносливости(и физической тоже!) и эмоционального состояния.Представляю , как это тяжело даётся НЕ-оптимистам.Т.к. как я по натуре оптимист, искать пути выхода из эмоционального тупика не приходится.Эти решения лежат на поверхности- это то, что не успел сделать или до чего не дошли руки.Мой умственный труд конечно же длится долго и в больших объёмах. Организм сам требует компенсации через физический труд : ремонт комнаты или любимой кухни, работа в саду или на даче.Если нет своей , то у нас есть традиция с подругами - два или три раза поехать к общей подруге и помочь ей с работами, т.е. физически оторваться , но  в удовольствие с последующим отдыхом в бане, в мини-бассейне, просто пообщаться за чашкой кофе или чая.

    Лучший способ отдыха - это смена места и круга общения.Конечно же поездка .Хоть куда и хоть на неделю!

    Если не удаётся (финансово!) уехать далеко и надолго, займитесь собой : регулярно ходить в бассейн и вечерами поездки на велосипеде , проведение летней фотосессии на природе и в городе  итд.

    А ещё люблю лето за то, что встречаюсь с подругами в разных местах города, общаюсь и узнаю/познаю свой город, который так сильно меняется, а я и не замечаю.

     

     

Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

У Вас есть профессиональный вопрос? Добавляйте в обсуждения и получайте ответы от коллег!