Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Кто-нибудь зарегистрирован в социальных сетях?

Терентьева Юлия Сергеевна
    Опубликовал(а) Терентьева Юлия Сергеевна Ответы (5)

    Уважаемые коллеги, добрый день! Кто из вас зарегистрирован в социальных сетях? Например, в VK. Добавляете ли вы в друзья своих учеников и их родителей? Считаете ли вы, что информация на странице личная и не должна обсуждаться учениками и их родителями?

    У моей коллеги на странице большое количество фотографий личного характера. Фото праздничного застолья или где она в слишком откровенном наряде. Меня данный момент ни в коем разе не смущает, но некоторые родители её учеников периодически выражают недовольство по этому поводу. Доходило до скандала. Как вы считаете кто прав?

     
    • Серебряков Сергей Николаевич
      Опубликовал(а) Серебряков Сергей Николаевич

      Я зарегистрирован в нескольких сетях, но регулярно посещаю ОК и ВК. В ОК больше общаюсь с взрослыми (одноклассники, однокашники, однополчане...). В ВК основной состав - ученики и коллеги. Интимного содержания материалов не размещаю, т.к. полагаю это лишним. 
      Размещение застольных фото криминалом не считаю, если там нет слишком пьяных сцен.
      "Слишком откровенный наряд" - понятие весьма относительное. На пляже мы в слишком откровенных нарядах бываем? Или не очень?
      Вашей коллеге можно порекомендовать ограничить доступ к наиболее спорным фото, собрав их в отдельный альбом.

    • Артамонова Елена Ивановна
      Опубликовал(а) Артамонова Елена Ивановна

      Здравствуйте, коллеги. Я достаточно давно состою в разных сетях, или зарегистрирована, как кто понимает. Выкладываю фото очень осторожно, потому что не все адекватно реагируют на личную информацию учителя. Хотя понимаю, что соцсети на то и соцсети, чтобы человек мог общаться с "себе подобными". Возможно, те люди, которые позволяют рассуждать о моральном облике другого,  должны обернуться на свой облик. И все само собой решится.

    • Богданова Виктория Дмитриевна
      Опубликовал(а) Богданова Виктория Дмитриевна

      Я бы никого из своих учеников не добавляла в друзья в соц. сетях. 

      Специально для этих целей создаётся группа, и в ней уже состоят все ученики и обсуждаются школьные и внешкольные вопросы.

      Все фотографии и личные данные видят только мои друзья.

       

    • Васильева Татьяна Николаевна
      Опубликовал(а) Васильева Татьяна Николаевна

      Я зарегистрирована только в ВКонтакте.

      Для меня это не только социальная сеть, но и кладовая полезной информации для работы!

      Но в друзья я не добавляю ни учеников, ни их родителей!  Ученикам сразу объясняю свою позицию по этому поводу, а если кто-то хочет мне задать вопрос, личные сообщения открыты для всех. А фото и личная информация скрыта.

      Советую коллеге автора поста сделать так же.

       
       
    • Евсеева Анна Андреева
      Опубликовал(а) Евсеева Анна Андреева

      Приветствую вас, коллеги. У меня немного другая ситуация в социальных сетях. Именно я, как учитель, узнаю своих учеников не с лучшей стороны! Это не очень приятно. 

      Чаще всего просятся в друзья ученики в ВК и я добавляю, но как только мне не нравятся их фото, комментарии в новостях (бывало и с матом), сразу удаляю из друзей. Чтобы что-то не нравилось ученикам и их родителям во мне, такого не было. 

    Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

    Педагогическая беседка | Обсуждаем актуальные профессиональные вопросы!

    У Вас есть профессиональный вопрос? Добавляйте в обсуждения и получайте ответы от коллег!