Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Комментарий на ответ на Проблемы повышения квалификации педагогических кадров сегодня.

Кудряшова Елена Алексеевна
    Кудряшова Елена Алексеевна на Проблемы повышения квалификации педагогических кадров сегодня. (): Я- новичок, только вливающийся в ряды коллег по МУ с начала года. Но как-то...
    • Присяжных  Роза  Мансуровна
      Опубликовал(а) Присяжных Роза Мансуровна

      Целиком и полностью поддерживанию высказывание Елены Алексеевны Кудряшовой по поводу взаимодействия с другими факультетами и центрами МУ. Нам очень нужно такое взаимодействие. Действительно, такое взаимодействие, к сожалению, пока не отлажено. И педсовет преследовал цель: через обмен опытом и высказывание своих идей, мнений и ответов на вопросы, поставленные в рамках пед совета, наладить взаимодействие и выработать единые мнения по решению имеющихся проблем. Но, увы! К сожалению, участниками педсовета были, в основном, члены команды факультета проектной деятельности и фандрайзинга. Почему? Не понятно! Безусловно, нам нужно взаимодействовать и быть единой педагогической семьей на МУ. Команда нашего факультета в течение всего лета работала над выработкой системы работы факультета в рамках его трансформации и направления факультета. При разработке этой системы мы старались учесть все плюсы и минусы, имеющиеся в работе. Посмотрим, что получилось.

    • Белозерцева  Ирина Юрьевна
      Опубликовал(а) Белозерцева Ирина Юрьевна

      Поддерживаю коллег, взаимодействие факультетов необходимо, во-1, это обмен опытом, во-2, выработка новых решений. Особенно этого не хватает в новом учебном году. Год начался, много нового, хочется координации действий факультетов. Что касается дистанционного обучения на моих курсах, в целом уровень владения ИКТ-компетенциями растет, стало легче со студентами. Но в плане создания итогового продукта много плагиата, очень редко встречаются студенты которые разработали свой авторский материал. А отзывы о наших курсах положительные. Это радует.