Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Любители тайского бокса

4
Любители тайского бокса

Владелец: Мурашкин Дмитрий Игоревич

Участники: 1

Описание:

Тактика боя в тайском боксе

Тактика в тайском боксе  —   план боя. Как правило план боя строится до начала поединка. В процессе подготовки к бою тренер и спортсмен обсуждают систему применения технических и тактических наработок спортсмена бокса, физические и психологические качества спортсмена и  соперника, выбор дистанции, манеру боя.

Целью тактического плана является учёт особенностей спортсмена выбор максимально эффективных подходов, анализ недостатков соперника.

Для победы в  муайтай требуется точный расчёт, продуманность применения каждого приёма.  Какими бы отличными физическими и волевыми качествами ни обладал тай боксер, для полного успеха и победы над противником он всегда должен подумать и найти правильные технико-тактические решения в отдельных, все время меняющихся, ситуациях, в плановом построении каждого раунда и боя в целом.

Важный момент подготовки к бою - это мотивация на победу. Спортсмен, выходя на ринг ставит перед собой цель – одержать победу над противником. Анализ физических, волевых показателей противника является важнейшей частью планирования боя, дистанции своей и противника. После того, как решено работать в той или иной манере, спортсмен должен действовать на ринге уверенно и настойчиво, не поддаваясь отдельным неудачам в бою. Несмотря на то, что каждый боец стремится изучить все формы боя и применить их на практике в спарринге, не всегда удаётся  успешно реализовать все средства и приёмы. Спортсмену важно знать манеру боя, которая помогает применять свои навыки и волевые способности.

Победа в спарринге во многом зависит от умения «навязать» противнику ту тактическую форму боя которая выгодна бойцу, в которой противник будет не в состоянии своевременно защититься.

Совместная подготовка к бою, правильно составленный план боя и эмоциональный настрой являются факторами успешности спортсмена.

 

Краткое описание: тактики тайского боя, судейство в тайских боях

Содержание этой группы доступно только участникам.

Любители тайского бокса

Любители тайского бокса

тактики тайского боя, судейство в тайских боях