Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Реализация проекта "Малыши на старте"

5

Как правило, все родители хотят, чтобы дети росли здоровыми и активными, однако забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены в первую очередь двигательной активностью. 

Проблема здоровья детей особо остро стоит перед родителями младших дошкольников именно в период поступления в дошкольное образовательное учреждение.  Из наших наблюдений следует, что повышенная тревожность, индивидуальные возрастные особенности малышей, снижение эмоционального состояния в период адаптации к дошкольному учреждению, способствуют повышению заболеваемости детей 3-4 лет при посещении детского сада.  

Работа по здоровьесбережению и здоровьеформированию требует системного подхода по созданию эффективной среды в ДОО и в домашних условиях на ранних периодах психофизического развития детей, создания условий для привлечения родителей (законных представителей) к совместной работе с педагогами в условиях детского сада. Для эффективного осуществления здоровьесбережения и здоровьеформирования необходимо создать оптимальные условия для удовлетворения меняющихся и развивающихся потребностей современных детей.

Мы убеждены, что организация проектной деятельности с целью физического воспитания и укрепления здоровья младших дошкольников будет результатом успешного взаимодействия в триаде «ребенок-педагог-родитель». 

В связи с вышесказанным, мы предлагаем опыт работы педагогов и родителей по реализации проекта «Малыши на старте!».

 

Ссылка на материал: https://yadi.sk/i/beqKr1GR3ErJtK

 

 

Последние комментарии

Нет комментариев