Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Няня-2018: вступит в силу профстандарт

Белозерцева  Ирина Юрьевна
    Опубликовал(а) Белозерцева Ирина Юрьевна

    Няня-2018: вступит в силу профстандарт

    В 2018 году в России должен вступить в силу профстандарт для нянь. Чтобы соответствовать ему, частным сотрудникам и детсадовским помощникам воспитателей нужно будет пройти подготовку. По стандарту няни должны будут уметь оказывать первую помощь, а также владеть основами педагогики и психологии в зависимости от возраста и особенностей подопечных.Работников разделят на четыре категории: для присмотра за младенцами, детишками от одного до трех лет, за дошкольниками старше трех лет, малышами с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы соответствовать стандарту, няни должны пройти профобучение. 
    В этом году новый профстандарт будет носить рекомендательный характер. Но документ должен применяться «при организации обучения и аттестации» сотрудников, разработке должностных инструкций, установлении систем оплаты труда. Пилотный проект уже стартовал в трех регионах: Вологодской, Ульяновской областях и Башкортостане. Там уже начали готовить «правильных» нянь для государственных организаций. Например, в Башкортостане уже работают по стандарту сотрудники в соцслужбах.
    Рекомендуем Вам Дистанционный курс "Профессиональная компетентность младшего воспитателя в условиях внедрения ФГОС" Продолжительность курса – 2,5 месяца. Возможно ускоренное обучение. По окончании обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации  с указанием объема курса - 180 часов. Стоимость участия в курсе с получением удостоверения – 2 010,00 руб.

    Спешите оставить заявку ЗДЕСЬ.
    Факультет дошкольного образования Моего университета

    Факультет дошкольного образования Моего университета

    Уважаемые коллеги! Мы приготовили для Вас интересную программу с конкурсами, выставками, встречами друзей. Участвуйте вместе с нами!