Задать вопрос
Войти
i
Зарегистрируйтесь или войдите для того, чтобы получить доступ к материалам и иметь возможность оставлять комментарии.

Соревнования "Личный зачет по прыжкам через скакалку".

12

Аннотация. В материале представлен опыт работы по организации и проведению спортивных соревнований по прыжкам через скакалку. Уникальность опыта заключается в том, что соревнования можно проводить на базе любого ДОО. Практическая значимость проекта заключается в том, что проведение подобных мероприятий способствует развитию личностных достижений старших дошкольников, создавая для детей ситуацию успеха.  

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Обыкновенные прыжки через обыкновенную скакалку дают необыкновенный результат: укрепляют дыхательную систему, тренируют сердечную мышцу и т.д. Прыгать на скакалке полезно, если необходима коррекция осанки, если вы хотите иметь красивое тело, мышечную выносливость и грациозность. 

Оказывается, прыжки через скакалку обязательно входят в систему тренировок разных спортсменов, поскольку развивают координацию движений, ловкость и выносливость, вестибулярный аппарат, улучшают настроение и способствуют формированию уверенности в своих силах. Поэтому прыгать через скакалку надо начинать уже с детства. 

Для того, чтобы сформировать интерес у детей к этому виду двигательной активности, можно для старших дошкольников организовать соревнования "Личный зачет по прыжкам через скакалку" на институциональном уровне, затем, победители продемонстрируют свои умения в ловкости и прыгучести в соревнованиях муниципального уровня.

При организации подобных соревнований не обязательно иметь большие пространства, можно использовать даже территорию группового помещения. Подобные соревнования можно провести и в домашних условиях - в кругу семьи.

А результат будет наверняка. Из наших наблюдений было замечено, что дети, которые не стали победителями в соревнованиях на институциональном уровне, самостоятельно заводили личный "дневник успеха", регулярно прыгали через скакалку дома, в детском саду  и фиксировали свои результаты. В связи с этим у нас возникла идея провести подобные соревнования еще раз.

Положение "Соревнования по прыжкам через скакалку для детей старшего дошкольного возраста" (институциональный уровень).

http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/02/16/polozhenie_lichnyy_zachet-pryzhki_na_skakalke_15_-16uch.g.pdf

Положение "Соревнования по прыжкам через скакалку для детей старшего дошкольного возраста" (муниципальный уровень).

http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/01/28/n.osipova_polozhenie.pdf

Презентация: http://nsportal.ru/sites/default/files/2017/04/14/osipova_n.a.sorevnovaniya.pdf

Последние комментарии

Нет комментариев

Блоги по категориям